Феликс Кулов пригрозил подать в суд на правозащитника Олега Северина за заведомо ложное сообщение



Лидер «Ар-Намыса» Феликс Кулов грозит подать в суд на правозащитника Олега Северина за заведомо ложное сообщение. Об этом он сообщил сегодня на заседании фракции.
По его словам, 19 ноября в СМИ появилось сообщение журналиста и правозащитника Олега Северина о проведенном тендере на изготовление учебников. Он заявил, что торги прошли с большими нарушениями. «Олег Северин обвинил меня в том, что мое окружение пытается помешать изготовлению учебников в установленном порядке. Сюда же приписали и министра финансов Ольгу Лаврову, Министерство образования. Мне в окружение приписали людей, которых я даже не знаю и ни разу не встречал. Я не имею отношения ни к одной из указанных им организаций», - возмутился Феликс Кулов.
После этого лидер партии обратился с официальным письмом к генеральному прокурору Аиде Саляновой. К нему приложены все высказывания правозащитника. В нем надзорный орган просят разобраться в ситуации, так как в обвинениях Олега Северина предусматриваются признаки преступлений. Например, нарушения установленных законом норм и правил торгов.
«Я считаю данные заявления одним из поводов для возбуждения уголовного дела в отношении нарушивших закон чиновников. Если озвученные правозащитником обвинения не подтвердятся, то я попросил рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела в отношении Олега Северина по статье «Заведомо ложное сообщение», - заключил Феликс Кулов.




URL: http://www.24.kg/parlament/2488/