Помощь Запада разрушает экономику и энергетику Украины




Фото из открытых источников
Украинская энергетика повторяет судьбу экономики и активно продвигается к окончательному развалу. Продолжение кризиса, как отметил политолог Богдан Безпалько в беседе с ФБА «Экономика сегодня», обернется для Украины превращением в аналоги Сомали.
 
Следствием российских ударов, которые, в числе прочего, наносятся по объектам украинской энергоинфраструктуры, стали серьезные проблемы в стране. Главы регионов постоянно рапортуют о дефиците электроэнергии, возместить который никак не удается.
 
Политолог отметил, что экономика Украины сейчас стоит на краю гибели, но Запад упорно продолжает своей помощью разрушать страну. Еще до СВО украинская экономика умирала, теперь же этот процесс только усилился. 
 
«Если бы Украина была с РФ один на один, то ее экономика схлопнулась бы за два месяца, но полное обеспечение Запад привело к тому, что бюджетные дыры затыкаются, социалка финансируется, а гривна не девальвируется», - сказал Безпалько.
 
Фактически Украина сейчас стала территорией, единственной задачей которой является функционирование военного механизма, созданного для противостояния России.
 
При этом на Западе все больше растут критические настроения касательно оказываемой Украине помощи. Это касается как собственно поставок вооружения на огромные суммы, так и приема украинских беженцев.