3-4 сентября министр иностранных дел Кыргызстана Э. Абдылдаев побывает в Москве с официальным визитом



Как ожидается, 3-4 сентября министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев побывает в Москве с официальным визитом. Об этом сообщил источник в МИД РФ.

В рамках визита Абдылдаева намечается его встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым, в ходе которой стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Также планируется посещение Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, где министр иностранных дел КР выступит с лекцией перед студентами-кыргызстанцами, обучающимся в этом вузе.




За последнее время это уже не первая поездка главы МИД КР в Москву, которые, в отличие от нынешнего официального визита, носили рабочий характер. Так, 4 апреля 2014 года Эрлан Абдылдаев принимал участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ. А в ходе рабочего визита, проходившего в октябре 2012 года, он также встречался с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым, с будущими кыргызскими дипломатами, получающими образование в МГИМО.

URL: http://www.vb.kg/285251