Вице-премьер-министр КР А.Маматалиев проинспектировал трассу в Чолпон-Ату



Сегодня, 25 июля, вице-премьер-министр Кыргызстана Абдырахман Маматалиев вместе с членами комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве КР проинспектировал трассу Бишкек - Чолпон-Ата.

Члены комиссии обсудили меры, принимаемые ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения и снижения ДТП в период туристического сезона. Кроме этого, осмотрели места отправки, прибытия и стоянки пассажирского автотранспорта междугородних маршрутов на пути следования. Далее ознакомились с мероприятиями по ликвидации аварийно опасных участков на автодороге.




Завтра, 26 июля, в Чолпон-Ате состоится выездное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Маматалиева, в котором примут участие представители полномочного представительства в Иссык-Кульской области, акимы Иссык-Кульского, Тонского районов и начальники областных и районных ДПС МВД, автовокзалов и автостанций области, региональных подразделений Минтранскома, сотрудники органов здравоохранения, гражданские активисты и СМИ.

URL: http://www.vb.kg/281720