О.Текебаев заявил, что задержанный депутат горкенеша Кара-Куля А.Арзымбаев не является членом «Ата Мекена»



Бишкек "АиФ". Лидер фракции Жогорку Кенеша «Ата Мекен» Омурбек Текебаев заявил, что задержанный депутат городского кенеша города Кара-Куль Алтынбек Арзымбаев по кличке «Джин» не является членом партии «Ата Мекен».

Ранее сообщалось, что депутат городского кенеша города Кара-Куль А.Арзымбаев, член партии «Ата Мекен», задержан за покушение на убийство человека и хулиганство.

Как сказал ИА АКИpress Текебаев, А.Арзымбаев был включен городской организацией партии в список кандидатов как беспартийный. В соответствии с законодательством местные партийные организации самостоятельно определяют состав списка. Такое решение городской организации партии не приветствовалось центральным руководством партии.




«В свое время мы сделали замечание, чтобы они приняли все меры для того, чтобы А.Арзымбаева исключили из списка, но в соответствии с законом исключить человека из списка можно только одним способом — добровольно, - сказал он. - Нужно на него оказать партийное идеологическое воздействие, чтобы он вышел. Других способов, к сожалению, нет. Сейчас мы повторно обратимся к городской организации, чтобы они использовали все свои возможности, чтобы он добровольно вышел из списка и сложил мандат».

«Еще раз заявляю, что он не член нашей партии, он попал в список как беспартийный», - отметил О.Текебаев.(АКИpress)


Комментарии (3)