Министры обороны России и Кыргызстана встретились в Москве



Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, 19 июня в Москве прошла встреча министров обороны России и Кыргызстана Сергея Шойгу и Абибиллы Кудайбердиева.

Во время переговоров генерал армии Шойгу заявил, что Россия намерена продолжить взаимодействие с Кыргызстаном для сохранения региональной безопасности, в том числе с учетом предстоящего вывода международных коалиционных сил из Афганистана. "Программ много - как в рамках двусторонних отношений, так и в рамках ОДКБ. И, конечно, надо энергично продвигаться в реализации всех планов и решений, намеченных руководством наших стран по линии ОДКБ", - сказал Шойгу.




Глава российского военного ведомства отметил, что регулярные встречи с кыргызскими коллегами на уровне министерств обороны послужат дальнейшему укреплению военного и военно-технического сотрудничества обеих стран.

В свою очередь Абибилла Кудайбердиев поблагодарил российского коллегу и Минобороны РФ за постоянно оказываемое содействие, отметили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

URL: http://www.vb.kg/277938