Почему напряжение между Украиной и Западом будет только нарастать




Фото из открытых источников
Страны Европы, равно как и США, не смогут отказаться от поставок нефти и газа из России. Такое заявление в беседе с ФАН высказал политический аналитик Юрий Голубь.
 
Канада уже заявила, что транзит газа через Украину не сможет заменить «Северный поток», как бы Украина не пыталась убедить всех в обратном.
 
«Вот это зрада — так зрада, не удивительно, что украинский посол Ковалев — простите, Ковалив — готов лопнуть от досады. Канада, которая после Второй мировой приняла самых лютых бандеровцев, вырастила дистиллированный украинский нацизм и перекачала его обратно на Украину в 90-е и 2000-е годы, выкинула такой фортель: поддалась на мольбы немецкого министра Хабека и не решилась заморозить Германию ради победы над Путиным. Если уж на Канаду нельзя положиться, то кто тогда пожертвует своими интересами ради европейского будущего Бердичева и Шепетовки? Глядишь, еще несколько таких выходок и до премудрых укров дойдет, что их просто используют в качестве пушечного мяса», — отметил Юрий Голубь.
 
Он уверен, что подобные исключения страны Запада будут делать и дальше, ведь других вариантов у них просто нет. Поэтому и напряженность между Украиной и Западом будет только усиливаться.