Внеочередная сессия Бишкекского горкенеша, где рассмотрят вопрос вотума недоверия мэру, запланирована на 11 марта



Бишкек "АиФ". Внеочередная сессия Бишкекского городского кенеша, где рассмотрят вопрос вотума недоверия мэру Исе Омуркулову, по предварительным данным, запланирована на 11 марта. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель БГК Марат Аманкулов.

По его словам, фракция «Республика» обратилась к нему с письмом. «В соответствии с регламентом горкенеша в течение пяти рабочих дней мы должны созвать сессию. На повестке дня стоит один вопрос», - сказал глава БГК.

Марат Аманкулов добавил, что в «работе столичной мэрии есть недочеты, но на то имеются как субъективные, так и объективные причины». «Фракция «Республика», очевидно, подготовила объективный материал, основанный на фактах. К любому вопросу нужно подходить внимательно», - отметил он.




Депутат БГК от фракции СДПК Лев Васильев добавил, что вопрос выражения вотума недоверия мэру будет рассматриваться на заседании фракции в ближайшее время. «Точная дата пока не названа. Лично мне за короткий срок депутатства сложно судить о качестве работы мэра. Инициатива выдвинута лозунгами, мол, плохо то, плохо это. А конкретика где? Для начала нужно заполучить информацию от самого градоначальника, от городских служб и все обсудить», - сказал он.