Назарбаев ждет в гости Олланда



Бишкек "АиФ". Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в пятницу министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса. Кроме того, сообщается, что президент Франции Франсуа Олланд посетит Казахстан с официальным визитом в ближайшее время.

"Сотрудничество наших стран динамично развивается. Три месяца назад я встречался с президентом Франции Франсуа Олландом — сейчас мы ждем его с визитом в Казахстан. Для нас Франция является одним из крупнейших инвесторов среди стран Европейского союза. В настоящее время мы реализуем 25 совместных проектов в различных сферах деятельности, и перспективы развития двустороннего взаимодействия очень большие", — отметил Назарбаев, сообщается на его сайте.




Президент Казахстана рассказал, что сегодня плодотворно ведется работа в рамках двусторонней комиссии "Назарбаев — Олланд", и важно, чтобы эти встречи продолжались.

В свою очередь Лоран Фабиус поблагодарил Назарбаева и передал добросердечные пожелания от французского лидера.

Министр отметил, что визит в Казахстан направлен на дальнейшие укрепление и расширение двустороннего сотрудничества, реализацию ранее достигнутых договоренностей в различных сферах. В ходе встречи также были рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного партнерства двух стран, а также состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов международной политики, региональной и глобальной безопасности.


Комментарии (3)