Поддержать кандидатуру Дж. Оторбаева на пост премьер-министра просит парламентариев Бизнес-сообщество Кыргызстана



Бизнес-сообщество Кыргызстана просит депутатов Жогорку Кенеша поддержать кандидатуру Джоомарта Оторбаева на пост премьер-министра. Об этом говорится в обращении от имени нескольких ассоциаций предпринимателей.

«Под руководством Джоомарта Оторбаева начат большой спектр реформ, направленных на коренное улучшение бизнес-среды и инвестиционного климата в стране. Первые шаги уже были успешно осуществлены, среди них реформа лицензионно-разрешительной системы, введение безвизового режима, сокращение числа госуслуг, создание новых законодательных основ в горнодобывающей сфере, переход к новой системе проверок госорганами, основанной на оценке риска нарушения законодательства», - говорится в тексте.




По мнению предпринимателей, возглавляемая им комиссия по реформе госуправления создает основы нового госаппарата, ответственного за результаты своей деятельности. «Будет последовательным шагом, если ответственность за полное внедрение реформ будет возложено на экономиста и политика, который начал большинство из них», - отмечают они.

URL: http://www.24.kg/parlament/174895-na-post-premer-ministra-kyrgyzstana-pretenduet-v.html