Действия манифестантов в Венесуэле стали причиной гибели более 50 человек - президент Н. Мадуро



Действия манифестантов, выступающих против властей Венесуэлы, привели к гибели более 50 человек за последние две недели. Об этом сообщил в среду в Каракасе глава южноамериканской страны Николас Мадуро, выступая на митинге перед работниками сельского хозяйства.

Баррикады и заграждения, возведенные на улицах сторонниками оппозиции, "привели к гибели более 50 человек", в частности, из-за того, что врачи не успевали вовремя оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате разных инцидентов и несчастных случаев. Мадуро уточнил, что 30 человек скончались от инфарктов и приступов астмы. Своими действиями оппозиционеры сильно затрудняют автомобильное движение, не пропуская даже кареты скорой помощи. Кроме того, они поджигают автомобильные покрышки, из-за чего в разных районах создается сильное задымление, от которого страдают граждане с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями.




Президент отметил, что число погибших в стычках, произошедших в результате манифестаций между сторонниками и противниками правительства, достигло тринадцати человек.

Акции протеста, которые начались в Венесуэле две недели назад, привели к столкновениям между сторонниками правительства и его противниками. В ряде случаев было отмечено применение огнестрельного оружия.