Где трансляция Великой Пасхальной вечерни будет показана в 2021 году



Где трансляция Великой Пасхальной вечерни будет показана в 2021 году

Москва, 30.04.2021, 20:16:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Екатерина Литвинчик.


Празднование Пасхи в 2021 году в России в некоторых регионах будет сильно отличаться от предыдущих лет. Дело в том, что по всему миру распространяется коронавирус (COVID-19) и этому процессу специалисты дали статус пандемии.


В России случаи заболевания COVID-19 также фиксируются. Именно поэтому приняты кардинальные меры, среди которых – проведение пасхальных богослужений в ряде регионов без прихожан. Для того чтобы верующие могли смотреть ранее запланированные службы, будет обеспечена трансляция. Великую Пасхальную вечерню также покажут в онлайн-режиме. Журналисты разбирались, где и во сколько с ней получится ознакомиться. В этом году праздник отмечают 2 мая.


  • Какой канал уже сообщил, что покажет трансляцию Великой Пасхальной вечерни их храма Христа Спасителя, во сколько?
  • Что представляет собой Великая Пасхальная вечерня?

Какой канал уже сообщил, что покажет трансляцию Великой Пасхальной вечерни их храма Христа Спасителя, во сколько?


Где трансляция Великой Пасхальной вечерни будет показана в 2021 году



Православные верующие, проживающие в России, могут посмотреть удивительно красивую и радостную Пасхальную вечерню в условиях карантина. Сделать это в 2021 году можно в онлайн-режиме. Все читатели, которые в силу определенных причин во время проведения трансляции не включат гаджет с выходом в интернет, смогут воспользоваться телевизором.


Уже известно, что трансляция вышеупомянутого события будет происходить 2 мая . Для православных она начнется ровно в 4 часа дня. Вести её будут из Храма Христа Спасителя, расположенного на территории столицы Российской Федерации.


В день праздника Светлого Христова Воскресения канал «Спас» обеспечит прямую трансляцию Великой вечерни. Возрастной ценз запланированного мероприятия – 0+. Эти данные уже отмечены в телепрограмме канала. Ознакомиться с Великой Пасхальной вечерней можно как в онлайн-режиме, так и включив телевизор.


Что представляет собой Великая Пасхальная вечерня?


В первый день Пасхи, как сообщают СМИ, совершается богослужение, относящееся к исключительному. Как повествуют в Евангелии, в первый день по Воскресении в вечерний временной промежуток Христос явился ученикам. Там не было Фомы, которого позже пришлось отдельно уверять в Воскресении Сына Божьего.


Сообщается, что вышеупомянутая служба очень торжественная. Все, кто принимают в ней участие, должны быть в полном праздничном облачении. Пасхальная вечерня совершается после Божественной литургии и освящения артоса, а также чтения огласительного слова святого Иоанна Златоуста.