Путин рассчитывает, что в отношениях РФ и Украины будет преобладать здравый смысл, который подтолкнет страны к совместной работе



Бишкек "АиФ". Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что в отношениях России и Украины будет преобладать здравый смысл, который подтолкнет обе страны к совместной работе.

Награжденный сегодня в Кремле Медалью Пушкина народный депутат Украины Сергей Кивалов поблагодарил президента РФ за награду и подчеркнул, что Россию и Украину связывают братские узы. Он рассказал, что на Украине сейчас идет конституционная реформа. "Мы планируем изменить Конституцию и сделать русский язык вторым государственным", - сказал Кивалов.

В свою очередь, завершая церемонию награждения Путин отметил, что ему было приятно видеть среди награжденных представителя Украины. "Потому что за нескончаемыми спорами о газе мы забываем о главном - о том, что мы братские народы", - сказал президент.




Он отметил, что в России положительно относятся к украинскому народу, украинскому языку, украинской культуре. "Мне было приятно услышать добрые слова в адрес русского языка", - заметил глава государства.

"Мы не собираемся вмешиваться во внутренние дела Украины, при этом рассчитываем, что здравый смысл возобладает и что он будет подталкивать нас к совместной работе", - заключил глава государства.