Синоптики рассказали о том, каким в 2020 году будет лето 



Синоптики рассказали о том, каким в 2020 году будет лето 

Евгений Тишковец, который является главным специалистом центра погоды «Фобос», сегодня сообщил, что это лето в европейской части России будет максимально комфортным. То есть не будет сильных холодов, и не будет слишком высоких температур. К такому выводу Тишковец пришел по результатам недавних исследований.


Отметим, что с прошлого года российские синоптики для долгосрочных прогнозов начали применять новую технологию, которая на практике оказалась довольно эффективной.


Так какой же погоды ждать россиянам летом?



Согласно последним расчетам, специалисты пришли к выводу, что в течение практически всего лета на большей части европейской территории России ожидается на пару градусов выше многолетних значений. Напомним, что нормальной температурой для российских территорий является предел от 21 до 27 градусов. Тишковец уверен, что такая температура является идеальной зоной климатического комфорта.


Синоптики рассказали о том, каким в 2020 году будет лето 



По словам главного специалиста центра погоды Фобос, этим летом ожидаются и ливни, и грозы, и даже град. Он уверен, что без этих погодных явлений лето не лето. Также специалист не исключает и ураганы, которые также характерны для этого времени года.


Евгений Тишковец отметил, что жители центральной России давно уже не видели нормального лета. Под понятием нормальное, Тишковец имеет в виду экстремальные дожди и жару, и вот этим летом стоит ожидать таких явлений. Конечно, будут они недолгими, но все же.


Ранее сообщалось, что температура воздуха в Москве и Подмосковье поднимется до 10–11 градусов выше нуля. Что касается ветра, то он будет юго-западным, а его скорость составит от трех до восьми метров в секунду.


Вчера 8 марта Роман Вильфанд, который является научным руководителем Гидрометцентра России, сообщил о том, что в Краснодарском крае и Ростовской области зафиксировали наступление летней погоды. Ранее он говорил, что в некоторые регионы нашей страны весна придет с максимально высокой для этого периода температурой. В эти дни температура воздуха ожидается в пределах 24 градусов с отметкой плюс.