«Яндекс» – первый в рейтинге лучших работодателей для студентов



«Яндекс» – первый в рейтинге лучших работодателей для студентов

«Яндексу» успешно удалось стать лидером рейтинга, в который вошли лучшие работодатели для студентов. Показатель компании – 23 процента.


Опубликованы результаты масштабного исследования, проведенного популярным сервисом поиска вакансий FutureToday.


ТОП-3 лучших работодателей для студентов


В 2019 году «Яндекс» занимал вторую позицию рейтинга, уступив американскому гиганту Google. Компания из Соединенных Штатов опустилась на одну строку ниже, набрав 22,6 процента.


На третьей строке находится сегодня Apple – 15,7 процента.


Представители сервиса FutureToday уточнили, что опросили свыше 23 тысяч студентов крупнейших вузов России, которые получат дипломы в 2020–2021 годах.




Как работодатели оценивают труд выпускников


В прошлом году был проведен опрос руководителей российских компаний, по итогам которого выяснилось, что в среднем они готовы платить выпускникам в пределах 30–40 тысяч рублей в месяц. Следует отметить, что этот показатель выше, чем был в 2018-м, когда потенциальные работодатели указывали на суммы от 16 до 30 тысяч.


Сами молодые специалисты отмечают, что желали бы заработную плату на уровне 40 тысяч рублей и выше (57 процентов). Четверть респондентов сказали, что согласились бы на оклад в 30 тысяч, а 15 процентов опрошенных признались, что готовы работать за 15 тысяч рублей в месяц.


Читайте также: Акции «Яндекса» рухнули на 20%