Депутаты Жогорку Кенеша обратятся к своим коллегам из Государственной думы России с просьбой помочь разобраться с проблемами трудовых мигрантов



Такое решение было принято сегодня, 5 ноября, на заседании парламентского комитета по социальной политике.

Депутаты составили проект обращения, в котором выражается обеспокоенность сложившейся ситуацией с трудовой миграцией в РФ. "В свете событий, которые произошли в районе Бирюлево, тема трудовой миграции обрела масштабы, выходящие далеко за пределы Российской Федерации. Данной ситуацией моментально воспользовались члены радикальных движений, превратившие трагический повод в попытку эскалации межнационального конфликта и нарушение общественного порядка", - отмечается в обращении.




Нардепы в своем обращении отмечают, что кыргызская сторона осознает всю сложность ситуации, и признают, что определенная часть граждан Кыргызстана совершает правонарушения и преступления на территории РФ.

Комитет по социальной политике считает целесообразным принять комплекс решений и мер в части государственной миграционной политики в стране.

Члены комитета решили передать обращение с делегацией парламентариев, которые скоро поедут на встречу с мигрантами в Москву.

URL: http://www.vb.kg/249977