Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Казахстана



Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента КазахстанаПрезидент Сооронбай Жээнбеков поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Казахстана. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

10 июня 2019 года состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым.

В ходе разговора Сооронбай Жээнбеков тепло поздравил Касым-Жомарт Токаева с победой на внеочередных выборах президента Казахстана и отметил, что для братского народа Казахстана это был важный и ответственный выбор.




Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил уверенность, что деятельность новоизбранного президента будет способствовать дальнейшему устойчивому и всестороннему развитию Казахстана.

В целях расширения кыргызско-казахстанского сотрудничества президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков пригласил президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева посетить Кыргызстан с официальным визитом.

Главы государств также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также условились встретиться в рамках участия в работе предстоящего саммита ШОС в Бишкеке.

Центральная избирательная комиссия объявила предварительные итоги внеочередных выборов президента, передает Tengrinews.kz. По предварительным данным, Касым-Жомарт Токаев набрал 70,76 процента голосов. Это 6 миллионов 504 тысячи 54 голоса.

Напомним, в Казахстане в воскресенье проходили президентские выборы - первые в истории страны, в которых в качестве кандидата не принимает участие Нурсултан Назарбаев.