Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прибыл с двухдневным официальным визитом в Германию



Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прибыл с двухдневным официальным визитом в ГерманиюОб этом сообщила его пресс-служба.

Первый день визита, 15 апреля, посвящен экономическому блоку вопросов. В частности, глава государства примет участие в кыргызско-немецком экономическом форуме, выступит с речью в Фонде Х.Зайделя, посетит сельскохозяйственное предприятие.

В Мюнхене Сооронбай Жээнбеков встретится с руководителем Государственной канцелярии Баварии, государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и по вопросам СМИ Флорианом Херманном, с государственным министром экономики, развития и энергетики, заместителем премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером. Глава государства также проведет встречу с кыргызстанцами, которые работают и учатся в Германии.
16 апреля в Берлине запланированы встречи президента Сооронбая Жээнбекова с федеральным президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле.




Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделают заявление для прессы.

По итогам официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Германию предполагается подписание пакета двусторонних документов, направленных на укрепление сотрудничества в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма и торгово-экономических отношений, в финансовой сфере.