Депутат Бакыт Торобаев попросил отреагировать на ряд высказываний, сделанных Атамбаевым на митинге-реквиеме по Асыйским событиям



Депутат Бакыт Торобаев попросил отреагировать на ряд высказываний, сделанных Атамбаевым на митинге-реквиеме по Асыйским событиямДепутат Жогорку Кенеша Бакыт Торобаев попросил у коллег отреагировать на ряд высказываний, сделанных экс-президентом, лидером партии СДПК Алмазбеком Атамбаевым 18 марта, на митинге-реквиеме, посвященной памяти Аксыйским событиям.

По его словам, Атамбаев упомянул депутатов, говоря о нововведенных штрафах.




«Пускай ответит. Кто был инициатором законов, кто создал группу, получившую 13 млн сомов, кто подписывал законы? Давайте депутаты шестого созыва составим перечень всех инициатив Алмазбека Атамбаева. Он изменил Конституцию, мы поддержали судебную реформу, которую он начал. Мы хорошо поработали. Он сказал, что «исправит свои ошибки». Как это понимать? Я предлагаю представителям ГКНБ и МВД усилить охрану экс-президента, ибо могут быть провокации. А мы, депутаты, не должны сидеть сложа руки, как будто ничего и не было», – сказал он.

Напомним, выступая на митинге-реквиеме Атамбаев, сравнил депутатов Жогорку Кенеша с «сопливыми детьми».