Посол КР в Республике Корея Кылычбек Султан выступил на пресс-конференции, где рассказал о фактах коррупции в МИД



Посол КР в Республике Корея Кылычбек Султан выступил на пресс-конференции, где рассказал о фактах коррупции в МИДЧрезвычайный и Полномочный Посол КР в Республике Корея Кылычбек Султан в очередной раз нарушил нормы и положения законодательства Кыргызстана, регулирующие деятельность и правила поведения государственных служащих, а также элементарные нормы дипломатической этики. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел по поводу пресс-конференции, которую накануне дал посол.

Напомним, вчера Кылычбек Султан выступил на пресс-конференции, где рассказал о фактах коррупции в МИД. Дипломат отметил, что несколько раз пытался попасть на прием к президенту КР Сооронбаю Жээнбекову, чтобы доложить лично, однако ответа от аппарата президента не получил.




МИД сообщает, что ведомство располагает сведениями, которые указывают на определенные нарушения со стороны самого посла.

«В случае подтверждения этих фактов информация будет передана в соответствующие органы. Не исключаем, что именно указанные нарушения сподвигли Кылычбека Султана на подобное поведение», — заявили в ведомстве.

В то же время министерство готово оказать соответствующим государственным органам полное и всестороннее содействие в изучении информации, озвученной Кылычбеком Султаном.

Сегодня стало известно, что министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев внес представление президенту на освобождение от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в Республике Корея Кылычбека Султана.