Мэр Бишкека А. Суракматов провел плановое совещание, на котором поручил отремонтировать 200 километров дорог



Мэр Бишкека А. Суракматов провел плановое совещание, на котором поручил отремонтировать 200 километров дорогОб этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начальник муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» Мирлан Амантуров проинформировал участников совещания о ходе работ по ремонту дорог в жилых массивах столицы.

По его словам, в новостройках Ленинского района планируется провести дорожные работы на 21 улице протяженностью чуть более 19 километров. В жилмассивах Октябрьского района — на 81 улице протяженностью 51 километр. Двадцать три улицы протяженностью 11 километров планируют отремонтировать в Первомайском районе, и 64 дороги (32 километра) — в новостройках Свердловского района.




«Итого в целом во всех жилых массивах столицы планируется провести дорожные работы на 189 улицах протяженностью почти 200 километров», — отметили в муниципалитете.

Кроме того, на совещании обсудили подготовку общеобразовательных организаций к новому, 2018/19 учебному году, подготовку к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду, подготовку к Дню независимости КР и другие вопросы.

Азиз Суракматов потребовал от муниципальных предприятий, городских служб и структурных подразделений незамедлительно решить все озвученные вопросы.