"СДПК не планирует проводить внеочередной съезд партии"- официальный представитель СДПК



"СДПК не планирует проводить внеочередной съезд партии"- официальный представитель СДПКИзмышления бывшего члена СДПК Сагынбека Абрахманова о созыве им внеочередного съезда СДПК не имеют под собой оснований. Об этом заявила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева. Напомним, в ряде СМИ появилось высказывание Сагынбека Абдрахманова о его попытках созвать внеочередной съезд партии.
«Сагынбек Абдрахманов был исключен из СДПК 9 августа 2017 года за неподчинение решению 16-го съезда. Он оторвался от партии и проводил работу, которая была расценена партийцами, как направленная против единого кандидата в президенты от СДПК Сооронбая Жээнбекова», – сказала Кундуз Жолдубаева.+




Тогда Политсовет отметил, что действия члена СДПК Сагынбека Абдрахманова идут вразрез с решениями партии, противоречат основным целям и задачам СДПК. И в соответствии с Уставом Политсовет прекратил членство Сагынбека Абдрахманова в партии.
Насколько нам известно, Сагынбек Абждрахманов уже три месяца пытается собрать вокруг себя обиженных партийцев, но безуспешно.