Сооронбай Жээнбеков находится с рабочим визитом в Брюсселе



Сооронбай Жээнбеков находится с рабочим визитом в БрюсселеПрезидент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков с рабочим визитом прибыл в г.Брюссель, Бельгия в институты Европейского союза. Цель визита — установление личных контактов с руководством института Европейского союза, придание политического импульса переговорам по проекту нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызстаном и Европейским союзом, официально начатым 19 декабря 2017 года.



В ходе визита Президент Сооронбай Жээнбеков встретится с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Европейского совета Дональдом Туском и председателем Европейского парламента Антонио Таяни.
В рамках визита планируется обсудить приоритетные направления сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом, взаимодействие по вопросам соблюдение прав и свобод человека, верховенству права, а также привлечение передовых европейских инвестиций в приоритетные секторы развития Кыргызстана.