Президент КР Сооронбай Жээнбеков прибыл с официальным визитом в Турцию



Президент КР Сооронбай Жээнбеков прибыл с официальным визитом в ТурциюПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков прибыл с официальным визитом в Турцию, сообщила пресс-служба главы государства.

В международном аэропорту Анкара Эсенбога была выстроена рота почетного караула и вывешены флаги двух стран. Жээнбекова встретили вице-премьер-министр Хакан Чавушоглу, губернатор Анкаринской области Эржан Топажа, мэр Анкары Мустафа Туна, начальник Анкаринского территориального гарнизона Али Сиври, а также посол Турции в КР Женгиз Камиль Фырат и посол Кыргызстана в ТР Ибрагим Жунусов.




Сооронбай Жээнбеков пробудет в Анкаре до 10 апреля. Он встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Бинали Йылдырымом и спикером Великого национального собрания Исмаилом Кахраманом. Стороны подпишут документы о сотрудничестве.
11 апреля глава Кыргызстана вылетит в Бельгию, где встретится с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Евросовета Дональдом Туском и главой Европарламента Антонио Таяни.