Съезд партии СДПК, запланированный на 31 марта, пройдет за закрытыми дверями, без прессы



Съезд партии СДПК, запланированный на 31 марта, пройдет за закрытыми дверями, без прессы Завтра, 31 марта, пройдет съезд Социал-демократической партии Кыргызстана, который первоначально планировали провести еще осенью прошлого года после выборов. Сегодня стало известно, что съезд пройдет в закрытом режиме, а в полдень состоится подход к прессе.

Главным вопросом станет избрание председателя партии. Единственным кандидатом является бывший президент Алмазбек Атамбаев. Также изначально планировалось подвести итоги работы партии за последние годы. Окажется ли этот пункт в повестке, неизвестно. Аккредитовывают на брифинг не всех представителей медиа, желающих узнать результаты съезда. До вчерашнего дня в пресс-службе фракции СДПК, который формирует списки журналистов, еще не могли точно назвать место проведения. Среди предполагаемых были филармония, здание "Форума". Съезд с ограниченным количеством делегатов в итоге состоится в отеле "Орион".




Как сообщил депутат от СДПК Чыныбай Турсунбеков, на последнем закрытом заседании политсовета говорилось, что все члены политсовета должны присутствовать. Пока его не пригласили. Он ожидает, что информацию о предстоящем съезде сообщат на закрытом заседании фракции, которое пройдет сегодня.