На обучение кыргызскому языку министра экономики Артема Новикова планируется потратить 36 тыс. сомов



На обучение кыргызскому языку министра экономики Артема Новикова планируется потратить 36 тыс. сомовТендер на обучение государственному языку своих сотрудников объявило Министерство экономики Кыргызстана. Об этом сообщает портал государственных закупок.

На обучение 100 сотрудников министерства планируется потратить 324 тыс. сомов. Обучение будет проходить в группах в течение трех месяцев на базе учебного центра Госкомиссии по государственному языку. Ежемесячную оплату в 960 сомов утвердило Государственное агентство антимонопольного регулирования.




На обучение же министра Артема Новикова планируется потратить 12 тыс. сомов в месяц, что за три месяца составит 36 тыс. сомов.

Артем Новиков будет получать уроки кыргызского языка у преподавателя, которая ранее обучала языку премьер-министра Игоря Чудинова и вице-премьера Олега Панкратова.

"У министра сложный ненормированный график. Преподаватель должна быть готова к этому. С понедельника надеемся начать обучение", - рассказали в министерстве ИА "24.kg".