Еще 18 нелегальных мигрантов из палаточного лагеря в московском Гольяново готовы к отправке на родину



Бишкек АИФ. Две недели назад во время крупной спецоперации в Москве полицейские задержали около тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Кыргызстана, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в Гольяново организовали палаточный лагерь, где они ожидают решения своей судьбы. Первая группа мигрантов - 31 человек - была выдворена с территории России обратно во Вьетнам в субботу, 10 августа. Сейчас в лагере находятся 513 иностранцев, подлежащих выдворению.

"Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ вчера, 13 августа, совместно с посольством Вьетнама подготовила документы для еще 18 мигрантов из палаточного лагеря в Гольяново. Бумаги переданы в службу судебных приставов, которая займется отправкой иностранцев на родину", - сказал собеседник агентства.




Кроме того, он уточнил, что из специального центра временного содержания в Москве было отправлено на выдворение 37 задержанных иностранцев, в среду планируют выдворить еще порядка 40. "На эти места будут переведены мигранты из палаточного лагеря в Гольяново", - заметил Азаров.

Ранее руководитель управления Ольга Кириллова сообщила РИА "Новости", что управление постарается как можно скорее расселить палаточный лагерь, отправляя мигрантов на родину, а также направляя в специальный центр содержания в Москве по мере освобождения там мест.

URL: http://www.vb.kg/239529