Узбекский эксперт У. Хакназаров: Террорист собирался устроить покушение на президента Узбекистана Ш. Мирзиёева в ходе его поездки в Бишкек



Узбекский эксперт У. Хакназаров: Террорист собирался устроить покушение на президента Узбекистана Ш. Мирзиёева в ходе его поездки в БишкекГенералы СНБ Узбекистана намеревались убить президента в Бишкеке, однако спецслужбы Кыргызстана смогли предотвратить преступление. Об этом на страницах сайта Народного движения Узбекистана заявил известный узбекский эксперт Усман Хакназаров.
Эксперт отмечает со ссылкой на ГКНБ Кыргызстана, что 2 сентября спецслужбы КР задержали «активного члена «ИГИЛ», который готовил «диверсионно-террористический акт во время проведения мероприятий государственного значения».



По данным Хакназарова, террорист собирался устроить покушение на президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в ходе его поездки в Бишкек.
«Мы предполагаем, что задержанный Д.С. — не ИГИЛовец, а самый обычный диверсант из местной мафии. Он и его сообщники намеревались осуществить покушение на президента Узбекистана в ходе его недавней поездки в Бишкек», — утверждает Хакназаров.
По его данным, план организации покушения на президента Мирзиёева во время его сентябрьской поездки в Кыргызстан был разработан во второй половине августа нынешнего года. Якобы этот план был разработан генералами СНБ Узбекистана.
В свою очередь в ГКНБ Кыргызстана отказались комментировать данное заявление.