Депутат ЖК М. Абдылдаев поинтересовался у кандидата С.Исакова, кто подготовил видеокомпромат про него



Депутат ЖК М. Абдылдаев поинтересовался у кандидата С.Исакова, кто подготовил видеокомпромат про негоДепутат Жогорку Кенеша Мыктыбек Абдылдаев («Бир Бол») интересуется у кандидата на пост премьер-министра Сапара Исакова, кто подготовил про него видеокомпромат. На заседании парламента 25 августа он зачитал часть ответа из интервью С.Исакова по этому поводу: «Догадываемся, что за этими грязными сплетнями стоит один из кандидатов в президенты страны, который думает, что все решают деньги и не гнушается делать такие подлости».



«Кто это? А то вдруг завтра все вместе изберем его», - отметил депутат. Кандидат ответил, что скажет, когда придет время.
«Вы должны говорить четко. Вы метите на одну из трех важных должностей в стране. Как будете решать за граждан? Я подумал, что это Жээнбеков или Бабанов. У других денег нет», - сказал М.Абдылдаев. С.Исаков отметил, что не может пока сказать. «Надо говорить, иначе не надо было и начинать», - возмутился депутат. Ранее этот же вопрос кандидату задал Мирлан Жеенчороев («Республика – Ата-Журт»), но С.Исаков также не ответил.