Фарид Ниязов назвал "провокацией" фотографии, сделанные в Кочкорском районе Нарынской области



Фарид Ниязов назвал "провокацией" фотографии, сделанные в Кочкорском районе Нарынской области Заместитель председателя СДПК Фарид Ниязов назвал "провокацией" фотографии, которые распространили в интернете с информацией о том, что якобы "власть начала в Кочкорском районе Нарынской области агитацию за кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова". По его словам, проводятся разбирательства.
Напомним, 5 августа в интернете была распространена фотография, на которой врачи проводили собрание под надписью "Сооронбай Жээнбеков". Говорилось, что фотоснимок был сделан 2 августа, якобы глава районной больницы Калиев и заместитель акима Садыкова проводили агитацию среди врачей. Пользователи интернета расценили это как использование административного ресурса и начали обсуждать. Фарид Ниязов отметил, что фотоснимок был сделан на автовокзале, в рамках недели пропаганды кормления грудью. "Мы выясняем, почему собрание проводили именно там. Аким разбирается.
Что касается надписи "Сооронбай Жээнбеков" на фотографии, то намеренно снимали с такого ракурса. Там были штабы и других людей, желающих стать президентом. Но другие надписи не стали снимать. Фотография сделана с целью провокации", - сказал он.




Источник: газета "Фабула пресс" №58 от 08.08.2017 / стр. 2