Директору Госагентства по продвижению инвестиций и экспорта при Минэкономики КР А. Орозбекову объявлен строгий выговор



Директору Госагентства по продвижению инвестиций и экспорта при Минэкономики КР А. Орозбекову объявлен строгий выговорПремьер-министр подписал распоряжение, согласно которому директору Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР Алымбеку Орозбекову объявлен строгий выговор. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.
Ранее в интернет-изданиях была опубликована информация об оплате госагентством приема участников форума в этнографическом комплексе "Супара" на сумму 150 тысяч сомов с участием Сооронбая Жээнбекова в октябре 2016 года.



Аппаратом правительства было проведено служебное расследование по вопросу об этих затратах. Позже было установлено, что информация, указанная в документах, не соответствует действительности, так как премьер-министр не присутствовал на ужине с участием иностранной делегации.
На основании заключения служебного расследования принято решение об объявлении строгого выговора директору Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики Алымбеку Орозбекову и увольнении исполняющей обязанности главного бухгалтера госагентства А.Акматалиевой за ненадлежащее оформление бухгалтерской документации.