Посол Индии в Кыргызстане завершил свою дипмиссию



Посол Индии в Кыргызстане завершил свою дипмиссиюЧрезвычайный и полномочный посол Индии Джаянт Кхобрагаде завершил свою дипломатическую миссию в Кыргызстане. Сегодня президент Алмазбек Атамбаев принял посла по этому случаю, сообщает аппарат главы государства.

Атамбаев выразил благодарность послу за активную и плодотворную деятельность в Кыргызстане, отметив, что за период его работы отношения между странами вышли на новый уровень сотрудничества. Президент отметил в этом личную роль посла Джаянт Кхобрагаде.




На встрече было отмечено, что углублению двусторонних кыргызско-индийских отношений в первую очередь способствовал обмен визитами на высшем уровне. Была подчеркнута необходимость дальнейшего наращивания сотрудничества между Кыргызстаном и Индией с учетом культурно-исторических связей народов двух стран, а также приверженности принципам демократии.

Президент Алмазбек Атамбаев пожелал успехов Джаянт Кхобрагаде в дальнейшей деятельности и передал приветы и наилучшие пожелания президенту Индии Пранабу Мукхерджи и премьер-министру Индии Нарендре Моди.