Алмазбек Атамбаев принял посла Китая в связи с завершением его дипмиссии в Кыргызстане



Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 26 августа, принял чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике Ци Даюя по случаю завершения его дипломатической миссии. Сообщает пресс-служба президента КР.

В ходе встречи глава государства поблагодарил посла за плодотворную деятельность в Кыргызстане, отметив его большой вклад в развитие сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем и укрепление всесторонних связей между странами.




А. Атамбаев отметил, что за последние годы в развитии кыргызско-китайских отношений достигнут прорыв, который позволил вывести двусторонние отношения на совершенно новый уровень стратегического партнерства. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешний курс на укрепление кыргызско-китайского сотрудничества будет продолжен.

По словам президента, совместные кыргызско-китайские проекты, реализуемые в Кыргызстане, в том числе в сферах энергетики и инфраструктуры имеют важное значение для развития страны.

Президент пожелал дальнейших успехов Ци Даюю и передал привет и наилучшие пожелания председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.