Ангела Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом



Вчера, 13 июля, федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель прибыла в Кыргызстан с официальным визитом. Об этом сообщает аппарат президента КР.

В международном аэропорту "Манас" состоялась официальная церемония встречи президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

На флагштоках были подняты государственные флаги Кыргызской Республики и Федеративной Республики Германия, выстроен почетный караул, прозвучали гимны двух стран.




Сегодня в рамках официального визита состоятся переговоры президента Алмазбека Атамбаева и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Лидеры обсудят широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

По завершению переговоров президент Алмазбек Атамбаев и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель дадут совместную пресс-конференцию, говорится в сообщении.

URL: http://zanoza.kg/341497