Кандидат на пост премьер-министра С. Жээнбеков выступает против А. Малабаева в составе правительства



Кандидат на пост премьер-министра против того, чтобы в новом составе правительства был нынешний и.о. министра транспорта и коммуникаций Аргынбек Малабаев.

При обсуждении кандидатуры представители «Республики-Ата Журт» отметили, что отдельные личности дискредитируют власть, и будущему премьеру необходимо обратить внимание на кадровую политику.

«Нужно не бояться и бить таких людей по рукам. Вообще, обратите внимание на кадры. Если вы видите хороших специалистов, пускай и из оппозиции, зовите их работать», – сказала Алтынай Омурбекова.




Ее коллега Экмат Байбакпаев поинтересовался, будет ли в новом составе правительства министр транспорта и коммуникаций Аргынбек Малабаев.

«Я не могу сказать, это будет решать коалиция большинства. К тому же, я еще не утвержден. Но я считаю, что было бы правильно, если бы его в составе правительства не было», – сказал Сооронбай Жээнбеков.

Напомним, именно Малабаев обвинил своего заместителя Улана Уезбаева в сговоре с окружением Темира Сариева в деле по строительству дороги Балыкчи — Корумду.