Иса Омуркулов претендует на пост министра транспорта и коммуникаций



На пост министра транспорта и коммуникаций претендует депутат от фракции СДПК Иса Омуркулов. Об этом ИА «24.kg» сообщили собственные источники в парламенте.

Из-за скандала по обнародованию нарушений процесса проведения тендерной комиссии по строительству дороги Балыкчи - Корумду может лишиться своего поста и министр транспорта и коммуникаций Аргынбек Малабаев. Напомним, в ходе расследования парламентской комиссией фактов по проведению тендера на строительство трассы разгорелся нешуточный скандал между премьер-министром Темиром Сариевым и министром транспорта и коммуникаций Аргынбеком Малабаевым.




Причем противостояние между двумя высокопоставленными чиновниками было жесткое. Темир Сариев уже подал в отставку. В парламенте считают, что основной костяк министров останется на своих постах, потому что коалиция большинства, возглавляемая социал-демократом Чыныбаем Турсунбековым, не развалилась. Но вот министр транспорта и коммуникаций, скорей всего, уйдет.

Собственные источники ИА «24.kg» в парламенте сообщили, что Аргынбека Малабаева может сменить Иса Омуркулов. Но сам он на данный момент оказался вне доступа и информацию прокомментировать не может. Напомним, в настоящее время Иса Омуркулов возглавляет комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.
URL: http://www.24.kg/vlast/30490/