МИД КР направит комиссию в Алматы для изучения работы Генконсульства



В понедельник статс-секретарь Министерства иностранных дел Кыргызстана Данияр Сыдыков встретился с представителями кыргызской диаспоры, проживающими в Алматы (Казахстан), сообщает пресс-служба МИДа КР.
Целью встречи стало обсуждение обращений кыргызстанцев относительно деятельности Генерального консульства республики в Алматы.
"Обсуждались пути решения проблем, с которыми часто сталкиваются граждане Кыргызстана, работающие в Казахстане", — говорится в сообщении.




Также были обсуждены вопросы активизации культурных мероприятий, проведена разъяснительная работа по поводу вступления КР в ЕАЭС.
Сыдыков отметил, что министерство уделяет большое внимание работе загранучреждений по защите прав и интересов соотечественников за рубежом. Статс-секретарь также сообщил присутствующим на встрече о ранее запланированной проверке деятельности Генерального консульства в Алматы.
В ближайшие время МИД направит комиссию в Алматы для изучения работы диппредставительства, а также проведения встреч с соотечественниками в целях повышения эффективности данного загранучреждения.

http://ru.sputnik.kg/society/20160223/1022630778.html#ixzz40zTnC7BC