Аппарат президента Кыргызстана заявляет, что не давал указания не пускать в страну эксперта Александра Князева



Бишкек АИФ. Аппарат президента Кыргызстана заявляет, что не давал указания не пускать в страну эксперта Александра Князева.

Как отмечают чиновники, они «узнали об этом факте из новостей, размещенных в Интернете».

В пресс-службе главы государства, а также подчиненные руководителя аппарата президента Данияра Нарымбаева подчеркивают, что никаких указаний Государственной пограничной службе отказать политологу во въезде в КР не давалось.

Между тем в Государственном комитете национальной безопасности проинформировали, что чуть позже представят официальную информацию по этому факту.




Напомним, что накануне на контрольно-пропускном пункте «Ак-Жол автодорожный» Александра Князева, возвращавшегося с сыном Андреем в Бишкек, не пропустили на территорию страны. Майор Тагайкулов вручил гражданину России акт, уведомляя его о том, что ему запрещен въезд в КР. В документе идет ссылка на статью 13 Закона «О государственной границе». Сам Александр Князев связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью.

Глава погранслужбы Токон Мамытов ранее заявил журналистам ИА «24.kg», что не давал никаких указаний не пускать политолога в КР.