Правительство примет жесткие меры в ответ на незаконные действия граждан в знак несогласия с результатами выборов - Т. Сариев



«За незаконные действия граждан в знак несогласия с результатами выборов правительством будут приняты жесткие меры», - заявил сегодня в ходе заседания Совета по обеспечению безопасности и правопорядка в период парламентских выборов премьер-министр КР Темир Сариев. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По словам главы кабмина, население должно понимать, что в стране есть закон и он работает, поэтому какие-либо попытки захватить административные здания или же перекрыть дороги должны быть исключены.

«Мы первые в Центральноазиатском регионе, кто проводит выборы на основании биометрических данных, поэтому такое повышенное внимание проявляется со стороны международных наблюдателей, которые аккредитовались для отслеживания выборного процесса. Если понадобится, по итогам выборов бюллетени будут пересчитываться по десять раз, а на участках, где зафиксируют нарушения в ходе голосования, будут проведены дополнительные выборы», — добавил Темир Сариев.




В ходе заседания председатель ГКНБ КР Бусурманкул Табалдиев проинформировал главу правительства о том, что к ним поступают сообщения о подкупе избирателей политическими партиями, на что премьер-министр заявил о необходимости соблюдения закона и принятии мер в отношении этих партий.

Глава ГКНБ также добавил, что ведомство ведет работу по недопущению хакерских атак в день выборов.

URL: http://24.kg/obschestvo/19707/