«Роснефть» до 15 мая откроет представительство в Бишкеке



Бишкек АИФ.

Нацкомпания «Роснефть» до 15 мая 2013г. в партнерстве с аэропортом «Манас» откроет в Кыргызстане официальное представительство компании, сообщается в проекте протокола 15-го заседания межправительственной кыргызско-российской межправительсвенной комиссии, состоявшегося в Москве в понедельник.

«Цель его (представительства – КирТАГ) работы - развитие инфраструктуры и нефтепродуктосообспечения. Соответствующее поручение было дано межправительственной российско-киргизской комиссией по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству», - говорится в документе.

Также комиссия одобрила намерения «Роснефть Оверсиз С.А.» открыть две топливные базы в южном и северном регионах Кыргызстана с возможностью обеспечения всеми видами нефтепродуктов и разворачиванием комплексной розничной сети топливозаправочных станций по всей территории страны.




Как уже сообщалось ранее, премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев в ходе рабочего визита в Москву и в рамках заседаний кыргызско-российского делового совета и кыргызско-российской межправительственной комиссии встретился с президентом «Роснефти» Игорем Сеченым.

Итогом переговоров стало подписание меморандума-соглашения между ОАО «Международный аэропорт «Манас» и НК «Роснефть» о взаимном сотрудничестве по развитию авиатранспортной инфраструктуры КР и поставкам топлива. Согласно подписанному документу, стороны договорились о создании совместной рабочей группы по проработке двух самостоятельных инвестиционных проектов в международных аэропортах «Манас» и «Ош».

В частности, по проекту «Манас» предусмотрена модернизация топливно-заправочного комплекса в аэропорту в Бишкеке, организация грузового терминала и цеха бортового питания. Проект развития международного аэропорта «Ош» включает модернизацию аэропорта и ТЗК.


Комментарии (2)