Языковый скандал во Львове: Арестович поддержал одессита, который пел песни Цоя



Языковый скандал во Львове: Арестович поддержал одессита, который пел песни Цоя

Несколько дней назад разгорелся языковый скандал во Львове. Молодой музыкант 3 июня выступал с песнями Виктора Цоя на одной из улиц города, когда к нему подошла депутат Наталья Пипа. Она потребовала прекратить исполнение песен российского артиста. В ответ на это парень произнес неприличные выражения в ее адрес. Но после ажиотажа, вызванного его дерзким поведением, он затем записал видео, в котором извинился за свои слова. Экс-советник Алексей Арестович поддержал одессита, который пел песни Цоя во Львове. Он поделился своим мнением по поводу случившегося.

Алексей Арестович поддержал музыканта, который пел на русском


В своем телеграм-канале экс-советник Офиса президента Украины заявил, что музыканту не было необходимости извиняться за исполнение песни Виктора Цоя. Арестович обратился к исполнившему эти композиции со словами, что это является «твоей личностью, твоей самоидентификацией, и у тебя есть право на это, которое гарантировано Конституцией».

Но на этом он не остановился. Арестович также добавил, что Наталья Пипа должна извиниться перед музыкантом за свое вмешательство в его творчество. Кроме того, он исполнил песню «В лесу родилась елочка» и заявил, что посвятил это исполнение «всем борцам».



Видео, как музыкант нахамил депутату


Подросток, который исполнял песни российского музыканта Виктора Цоя на улице, получил замечание народного депутата Натальи Пипы, на что ответил нецензурными выражениями. Это вызвало шквал обсуждений в украинском медиапространстве.

Позднее он записал видео, в котором извинился. В опубликованном видео парень говорил на украинском языке. Он извинился лично перед Натальей Пипой и перед всеми жителями Львова.

Предлагаем вам ознакомиться с видео, на котором музыкант нахамил депутатке Наталье Пипе.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=XV_H_xVdMN4?feature=oembed]