Кубанычбеку Кулматову объявлен выговор, Эмилбеку Каптагаеву - замечание



Премьер-министр Темир Сариев наказал руководство Иссык-Кульской области за недостатки в подготовке к турсезону. Как сообщает отдел информполитики аппарата правительства, решение было принято по итогам социально-экономического развития регионов за первое полугодие и выполнению госстратегии антикоррупционной политики.

За существенные недостатки в подготовке к туристическому сезону объявлено замечание полномочному представителю правительства в Иссык-Кульской области Эмильбеку Каптагаеву и выговор - акиму Иссык-Кульского района одноименной области Райымбеку Имангазиеву", - сообщается на сайте.




Также за недостатки в работе объявлены выговоры и замечания ряду чиновников, в том числе акимам. Выговор получил мэр Кубанычбек Кулматов.

За несвоевременное представление отчетов об исполнении мероприятий по борьбе с коррупцией замечания были сделаны полпредам Таласской и Баткенской областей, министру энергетики и промышленности Кубанычбеку Турдубаеву и директору Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.