Вопрос вывода авиакомпаний Кыргызстана из «черного» списка ЕС будет решаться в январе 2016 года



Вопрос вывода авиакомпаний Кыргызстана из «черного» списка ЕС будет решаться в январе 2016 года. Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций КР Аргынбек Малабаев.
По его словам, Минтранс сегодня принимает все возможные меры для выхода из черного списка. В частности, инициирован и уже принят парламентом новый вариант Воздушного кодекса КР. Сейчас ведется работа по разработке и совершенствованию около 40 подзаконных актов. Это необходимо для того, чтобы исключить противоречия в законодательстве.
«В январе 2016 года ожидается приезд специалистов ИКАО. К этому времени мы постараемся устранить все необходимые нарушения и недостатки. По итогам визитов специалистов ЕС станет ясно, когда мы выйдем из «черного» списка», - отметил Аргынбек Малабаев.
Отметим, приезд членов комиссии ожидался еще в прошлом году. Но Минтранс попросили перенести визит, так как не успевал закончить работу. Напомним, авиакомпании Кыргызстана попали в «черный» список Евросоюза еще в 2006 году. Из-за этого им запрещено совершать полеты в европейские города.




URL: http://www.24.kg/ekonomika/16433/