А.Атамбаев временно отстранил Данияра Нарымбаева от должности руководителя Аппарата президента КР



Как сообщили в пресс-службе главы государства, Нарымбаев отстранен согласно поданному заявлению на время проведения следствия по уголовному делу, возбужденному Генеральной прокуратурой в отношении депутата Жогорку Кенеша Хаджимурата Коркмазова и других лиц.

Сегодня вечером Данияр Нарымбаев обратился с заявлением на имя президента Алмазбека Атамбаева об отстранении его от занимаемой должности на период расследования уголовного дела в отношении депутата Хаджимурата Коркмазова.

«В связи с расследованием уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша Хаджимурата Коркмазова и появившейся в прессе информации о моем задержании, заявляю о своей непричастности к предъявляемым обвинениям. Вместе с тем, во избежание подозрений в желании повлиять на ход следствия прошу Вас отстранить меня на период расследования от исполнения обязанностей руководителя Аппарата президента Кыргызстана», - говорится в заявлении Данияра Нарымбаева.




Ранее СМИ сообщили о возможном задержании Данияра Нарымбаева в связи с делом Коркмазова, который, как ранее сообщили в АКС ГКНБ, задержан при получении взятки в размере $100 тыс. за содействие в положительном решении дела экс-депутата Наримана Тюлеева в Верховном суде.