Кыргызстан планирует посетить Генеральный секретарь ООН



Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Германию и Центральную Азию для участия в серии международных конференций и встретится с первыми лицами пяти стран Центральной Азии. Об этом сообщает business-standard со ссылкой на представителя ООН Стефана Дюжаррика.
Во вторник, 9 июня, генеральный секретарь прибудет в Таджикистан, где примет участие в открытии конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий. Он встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и посетит Сарезское озеро.
10 июня генсек направится в Казахстан для участия в V съезде лидеров мировых и традиционных религий. Он встретится с высшими должностными лицами страны, включая президента Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Карима Масимова.
Затем Пан Ги Мун прибудет в Кыргызстан, где в четверг, 11 июня, примет участие в международной конференции «Развитие парламентаризма».
Он проведет переговоры с президентом КР Алмазбеком Атамбаевым, премьер-министром Темиром Сариевым и спикером парламента Асылбеком Жээнбековым. Затем посетит город Ош, где встретится с представителями гражданского общества и местных органов власти.
После генеральный секретарь отправится в Узбекистан и Туркменистан.




URL: http://www.24.kg/obschestvo/13851/