На встрече с канцлером ФРГ А.Меркель президент КР А.Атамбаев обсудит предложения Путина Евросоюзу



Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на предстоящей встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в числе других вопросов обсудит предложения ПутинаЕвросоюзу. Об этом глава государства сообщил 30 марта в интервью каналу Euronews.

Журналист Euronews поинтересовался, на что настроен Путин: на поиск компромиссов и уступок Западу и Евросоюзу или на ответные санкции, на более жесткое утверждение своей позиции?

«Он настроен на поиск такого решения, которая устраивала бы обе стороны. Мы на эту тему разговаривали [с В.Путиным, - прим. ред.] и какие-то его определенные предложения я озвучивал на встрече с президентом Франции Олландом, на встрече с председателем Европарламента господином Щульцем, на встрече с господином Юнкером и послезавтра, я надеюсь, вот эти конкретные вопросы мы обсудим с канцлером Германии госпожой Ангелой Меркель», - сказал А.Атамбаев.




«Я абсолютно уверен, что Путин, конечно же, хотел бы, чтобы было найдено решение, которое устроит все стороны: и Евросоюз, и Россию, и, конечно же, непосредственно Украину», - выразил мнение президент Кыргызстана.

«Речь идет о движению к восстановлению добрых отношений?», - поинтересовался журналист Euronews. «Конечно. Конфронтация она никому не нужна, поверьте мне. Она ничего хорошего не принесет Европе», - сказал Алмазбек Атамбаев.