Пресс-служба Жогорку Кенеша опровергла намерение спикера судиться с газетой "Майдан"



"Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков не участвует ни в каких судебных разбирательствах с участием СМИ или журналистов", - заявил пресс-секретарь торага Жогорку Кенеша Нурканбек Керимбаев. По его словам, информация о том, что 1 апреля в Ленинском районном суде г. Бишкека начнется процесс по иску спикера к газете "Майдан" и ее журналисту, опубликованная в некоторых информагентствах со ссылкой на Адиля Турдукулова, не соответствует действительности.

"Что касается информации о намерении лишить аккредитации журналистов радио "Азаттык", то еще раз напоминаем, что вопрос о лишении журналистов радио "Азаттык" никогда не поднимался. Спикер парламента всегда выступает за свободу слова и справедливость. Он считает, что представителям СМИ, которые работают в интересах Кыргызстана, нельзя создавать различные препятствия. Но ни в коем случае для авторитета и порядочности изданий непозволительно печатать откровенную ложь.




Уважаемые журналисты, представители СМИ, во избежание недоразумений и неточностей призываем выслушать все стороны, о которых вы пишите в своих публикациях, а таких молодых людей, как Адиль Турдукулов, которые намерены войти в большую политику, не увлекаться распространением ложных сведений", - заключил Керимбаев.
URL: http://www.vb.kg/308338