Алмазбек Атамбаев прибыл с официальным визитом в Австрийскую Республику



Вчера, 22 марта, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев прибыл с официальным визитом в Австрийскую Республику. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Как указывается, в рамках официального визита глава государства встретится с Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером и спикером верхней палаты парламента Австрии Соней Цвацл, а также примет участие в кыргызско-австрийском бизнес-форуме.

Кроме того, президент Алмазбек Атамбаев проведет переговоры с исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым, а также генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. Далее, 25 марта, глава государства посетит с визитом Французскую Республику, где встретится с президентом Французской Республики Франсуа Олландом, а также примет участие в кыргызско-французском бизнес-форуме. 26-30 марта глава государства посетит с визитом Королевство Бельгия, где проведет встречи с Королем Бельгии Филиппом, а также руководителями институтов Европейского союза (Брюссель), в частности, с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском. 31 марта - 1 апреля президент Алмазбек Атамбаев совершит визит в Федеративную Республику Германия, встретится с Федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком и Федеральным канцлером Ангелой Меркель. "В рамках визитов главы государства в страны Европейского союза запланировано подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на развитие сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Визиты президента Алмазбека Атамбаева направлены на углубление политического диалога и призваны придать новый импульс развитию отношений Кыргызстана с Австрией, Францией, Швейцарией, Бельгией, Германией, а также институтами Европейского союза", - сообщили в президентской пресс-службе.