Политолог Аджамян заметил парадокс зависимости Запада от Украины




Фото из открытых источников
Запад продолжает поддерживать Украину в ее противостоянии с РФ, что приводит к негативным тенденциям для самих западных государств. В то же самое время, несмотря на все санкционное давление, Россия продолжает строить крепкую, независимую экономику. В интервью для «ПолитЭксперт» политолог Норат Аджамян задается вопросом, как долго еще жители Европы будут терпеть подобное отношение со стороны своего руководства.
 
Политолог отмечает, что военная и финансовая поддержка Украины Европой говорит о том, что страны Старого света полностью соглашаются на разрыв экономических отношений с Россией. Однако уже сейчас это дает свои негативные плоды для европейской экономики, которая, как выяснилось, была конкурентоспособной лишь при условии использования дешевых энергопродуктов из России.
 
К тому же, говорит Аджамян, полностью рассыпается и экономика Украины. А это значит, что Киеву будут необходимы все новые и новые финансовые вливания со стороны Запада, что еще больше будет сказываться на обычных гражданах Европы. И уже сегодня мы видим первые последствия такой политики Запада в виде массовых акций протеста.