6 февраля в Москве встретятся главы правительств России и Кыргызстана



6 февраля в Москве пройдет первое заседание Евразийского межправительственного совета, участие в котором примут главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Сегодня, 5 февраля, по информации пресс-службы кабинета министров РФ, премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет отдельные встречи со своими коллегами из стран-партнеров для обсуждения актуальных двусторонних вопросов.

В рамках этой повестки на сегодняшний день планируется встреча Дмитрия Медведева с премьер-министром Кыргызстана Джоомартом Оторбаевым. Как сообщил источник, ожидается, что в ходе нее пойдет речь о перспективах российско-кыргызских отношений, а также о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Данный вопрос будет обсужден и в ходе предстоящего заседания Евразийского межправительственного совета.




Напомним, что документы о вступлении в ЕАЭС Кыргызская Республика подписала 23 декабря 2014 года на состоявшемся в Москве заседании Высшего евразийского экономического совета. Предусматривается, что полноправным членом союза КР станет к началу мая 2015 года, после завершения всех внутригосударственных и ратификационных процедур.
URL: http://www.vb.kg/301947